аналитика
3 Июня 2015, 04:48


Колосков: Блаттер не собирался никуда уходить

916 2
Колосков: Блаттер не собирался никуда уходить Фото: reuters.com

После своего переизбрания на пост президента ФИФА Йозеф Блаттер даже не думал ни о какой отставке. Такое мнение выразил почетный президент РФС Вячеслав Колосков, комментируя отставку Блаттера.

По мнению Колоскова, президент ФИФА получил 133 голоса от национальных федераций, что делало невозможным раскол организации, как это сейчас пытаются подать.

«Блаттер не собирался никуда уходить. Три дня назад у Блаттера и в мыслях не было никакого ухода из ФИФА. Все разговоры о том, что он оставил свой пост, чтобы не было раскола, — ерунда. Ведь швейцарец понимает, что за него проголосовали 133 национальные федерации, в том числе ряд федераций из мятежной УЕФА. Эти люди рисковали. Блаттер не мог не подумать о них, а если не подумал, то это очень плохо», — заявил Колосков корреспонденту «Газеты.Ru» Бориславу Головину.

Колосков напомнил, что вступительное обращение Блаттера состояло из слов уверенности в светлом будущем ФИФА. Блаттер был настроен способствовать принятию серьезных мер по борьбе с коррупцией в организации и планировал через четыре года передать новому президенту обновленную, абсолютно чистую и авторитетную международную организацию футбола.

Напомним, Йозеф Блаттер был бессменным руководителем ФИФА с 1998 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров