Командир армии ЛНР погиб, закрывая людей от пуль в «зеленом коридоре» (видео)

Фото:
Один из полевых командиров ополченцев армии ЛНР погиб во время эвакуации мирных жителей из поселка Чернухино по так называемом «зеленом коридоре». Хотя жителей не должны были обстреливать, но ВСУ нарушив договоренности, открыли огонь по «зеленому коридору» и группа бойцов Максима Мартакова защищая людей, вела бой с превосходящими силами противника. Командир Мартаков и еще шестеро его бойцов были убиты.
Отец погибшего командира рассказывает: «У меня погиб сын, он был предан Новороссии и он верил, что мы победим. Они не отступили ни на шаг, ни на метр, ни на сантиметр. Они стояли до тех пор, пока не приказали отходить. Силы украинской армии превышали отряд сына в 20 раз».
Максим Мартаков был начальником военной полиции Краснодонского района. Его сослуживцы рассказывают, что на передовой он был с самого первого дня боевых действий на Донбассе.
Мартакова и его бойцов похоронили в поселке Изварино, как героев.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter