аналитика
7 Ноября 2016, 17:30


Командира ополчения ДНР Моторолу увековечили в Сербии

768 0
Командира ополчения ДНР Моторолу увековечили в Сербии Фото: Ruptly
Видео: Ruptly
Две сербских организации стали инициаторами увековечивания командира батальона "Спарта" Донецкой народной республики Арсена Павлова Моторолы, погибшего 16 октября, на стене жилого дома в Белграде.

На сербском портрете легендарный комбат запечатлен на стене дома микрорайона Новый Белград в парадной форме и с георгиевской лентой. Отмечается, что фотографии рисунка активно пересылают друг другу пользователи соцсетей.

"Сербская Лига" и "Сербское народное движение 1389" создали фреску. Как сказал  Генеральный секретарь "Сербской лиги" Горан Миленкович, который ранее посещал ДНР: "В Сербии мы очень хорошо знаем то, что значат военные действия, это значит борьба за свободу. Этой картиной, посвященной командиру Мотороле, мы хотим поблагодарить его и показать, что ни одна жертва за свой народ не была зря".
После гибели Моторолы граффити с его портретом появились во многих городах России и мира, но не все с этим согласны. Например, в пригороде Санкт-Петербурга на рисунок покушались неизвестные вандалы. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров