аналитика
30 Октября 2015, 10:15


Командующий ВМС Китая предупредил американцев о возможном начале войны

5 955 25
Командующий ВМС Китая предупредил американцев о возможном начале войны Фото: Reuters

Опасные провокации, вроде прохода американского эсминца в 12-мильной зоне от архипелага Наньша (Спратли), который Китай считает своим, могут привести к войне, предупредил США командующий ВМС НОАК адмирал У Шэнли. Он подчеркнул, что действия Вашингтона являются нарушением безопасности и суверенитета КНР.

"Если США будут продолжать такие опасные и провокационные действия, то между вооруженными силами двух стран в морском и воздушном пространстве сложится крайне угрожающая обстановка, которая может вылиться даже в применение оружия", - цитирует слова У Шэнли агентство "Интерфакс".

После того, как американский корабль произвел описанные выше действия, в район островов Наньша выдвинулись ракетные эсминцы "Ланьчжоу" и "Тайчжоу" Южного флота ВМС Китая. Военные суда примут участие в ночных стрельбах и учениях, имитирующих "реальную конфронтацию" с кораблями и самолетами противника.

Напомним, сегодня также стало известно о том, что Пекин не собирается признавать каких бы то ни было решений Международного арбитражного суда в Гааге, касающихся спорных островов в Южно-Китайском море.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров