аналитика
30 Октября 2015, 11:05


Команды четырех стран сразятся на первых в России "Боях роботов"

1 980 8
Команды четырех стран сразятся на первых в России "Боях роботов" Фото: https://twitter.com/xpshiscoa
Видео: Ruptly


В рамках международной выставки инноваций в Москве пройдут первые «Бои роботов». Своих железных бойцов представят Британская и Ирландская Лиги,  разработчики России и Украины. Бои организованы в нескольких весовых категориях: до 50 килограмм, и 100-килограммовые гиганты. Всего участвуют 16 роботов. Довольно мощными считаются баунсеры (роботы-подкидыватели), которые отправляют противника в полёт на 3-5 метров верх, после чего те бьются о жёсткий ринг. Подобное шоу уже много лет популярно в других странах, например, США, Англии, некоторых странах Азии.  Мероприятие состоится 31 октября и 1 ноября. Как рассказал генеральный директор популярного проекта «Бал Роботов» Игорь Никитин, в первую очередь будет идти интеллектуальная борьба команд:

«Мы хотим привлечь максимум внимания, создаем необходимую инфраструктуру и, самое главное, технологические решения, потому что это очень интересно. Это микс интеллектуального, инженерного труда и спорта. Тут болеют за любимую команду, вы видите болельщиков, интересно, кто кого уничтожит и в то же время сражается интеллектуальный труд, инженеры, кто лучше робота построит. Четыре страны представлены, поскольку это зарождающийся вид спорта для России, мы создали Федерацию боевых роботов и наша главная задача, чтобы привлечь больше участников. Приехали эксперты из Англии и Ирландии, есть несколько чемпионов – роботов, команды из России и Украины». 

Мероприятие направлено на привлечение внимания к робототехнике и демонстрацию научных достижений для широкой общественности.  

Напомню, что Владимир Путин после встречи с главами крупнейших российских компаний поручил разработать к 1 ноября прошлого года комплекс мер «для развития дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества, в том числе в области робототехники». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров