аналитика
12 Февраля 2015, 18:45


Коммунисты хотят вернуть Сталинград народу

1 289 54
Коммунисты хотят вернуть Сталинград народу

Фото: http://vk.com/antimanipulator

КПРФ настаивает на "возвращении городу-герою Волгограду исторического наименования "Сталинград", а также на "переименовании одной из центральных площадей или улиц города-героя Москвы с последующей установкой на ней памятника Верховному главнокомандующему генералиссимусу И.В. Сталину в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне".

«Предложение поставить на одной из центральных улиц Москвы памятник Иосифу Сталину преждевременно, обсуждать эту тему стоит тогда, когда общество определится с оценками в отношении этого политического деятеля. Мое мнение, как и комиссии, которую я возглавляю, подобные вопросы, как и предложение перенести памятник Дзержинскому, преждевременны. Если надо возбудить общество, поставить одну сторону против другой, то это можно сделать, но зачем? Пусть страсти поутихнут, общество определится, кем были эти исторические деятели, и тогда это можно обсудить, но сейчас это преждевременно», — заявил в четверг глава комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов.

В июне прошлого года президент России Владимир Путин не исключил, что Волгограду может быть возвращено название Сталинград. "В данном случае жители должны провести референдум, определиться, - отметил Путин. - Как жители скажут, так и сделаем".

Президент напомнил, что "в Париже есть площадь Сталинград", это название помнят и в других городах Европы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров