аналитика
20 Июня 2016, 15:56


Коммунисты потребовали заблокировать игру о Ленине в морге

300 0
Коммунисты потребовали заблокировать игру о Ленине в морге Фото: ymgerman / Shutterstock.com

Члены Краснодарского краевого отделения "Коммунистов России" обратились к Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с требованием заблокировать в App Store игру, в которой предлагается принять участие в бальзамировании тела вождя мирового пролетариата. 

Стоимость игры "Что было с Лениным в морге" составляет 229 рублей. На иконке приложения изображены ярко-красные трусы с серпом и молотом. 

По словам секретаря регионального отделения партии Михаила Абрамяна, пользователям игры предлагается "изъять внутренние органы Ленина, исполосовать его тело хирургическими инструментами, сделать макияж, накачать его тело какой-то сомнительной жидкостью". Коммунисты расценили это не только как издевательство над телом Ленина, но и над чувствами миллионов людей, для которых дорога память вождя.

Абрамян заявил, что в случае, если игру не заблокируют, то кубанские коммунисты разработают свою. "Каждый желающий сможет пририсовать рожки и поросячий нос всей плеяде кровавых американских президентов. И Линкольну, и Кеннеди, идолопоклонники которых в России посмели внедрить мерзкие игры с сохраненным навеки телом великого Ленина", — цитирует "Комсомольская правда" его слова.

Коммунисты также направили обращение в адрес генерального прокурора с призывом задержать владельца и автора приложения — некоего Сергея Занина — за "надругательство над символом советской эпохи и развращение подрастающего поколения современной России".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров