аналитика
3 Марта 2016, 06:14


Коммунисты предложили сэкономить на зарплатах федеральных чиновников

361 20
Коммунисты предложили сэкономить на зарплатах федеральных чиновников Фото: twitter.com

Коммунисты просят власти сократить зарплату федеральным чиновникам, а также не допустить ее роста. С такими просьбами депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов обратился к российскому президенту Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву.

Напомним, что ранее в прошлом году зарплаты федеральных чиновников в РФ снизили на 10%, также сокращение продолжится и в текущем году. В то же время Росстат утверждает, что средний размер оплаты труда служащих центральных аппаратов федеральных государственных органов за год вырос на 2% и составил 111,3 тысячи рублей.

В связи с этим коммунисты призывают руководство страны принять решительные меры для сокращения реального размера выплат федеральным государственным гражданским служащим, а также лицам, замещающим государственные должности РФ, и не допустить их фактического роста.

Депутат пояснил, что речь идет о президенте, главе правительства, министрах, парламентариях, председателе Центробанка.

«Считаем, что последствия кризиса должны прочувствовать на себе прежде всего те, кто в наибольшей степени несет ответственность за неэффективность госаппарата — федеральные чиновники. Будь моя воля, финансовый блок правительства вместе с руководством Центробанка я бы вообще на хлеб и воду посадил, но уж по крайней мере те, кто громче и чаще других призывает граждан затянуть пояса, должны сделать это в первую очередь», - пояснил свою позицию Обухов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров