аналитика
17 Сентября 2015, 19:28


Конституционный суд отказался рассматривать жалобу на воссоединение Крыма с Россией

2 113 9
Конституционный суд отказался рассматривать жалобу на воссоединение Крыма с Россией Фото: Karasev Victor / Shutterstock.com

Конституционный суд РФ отказался рассматривать жалобу главы Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Михаила Аншакова на воссоединение Крыма с Россией. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте судебного органа.

"Отказать в принятии к рассмотрению жалобы, поскольку она не отвечает требованиям закона "О Конституционном суде РФ", в соответствии с которыми жалоба признается допустимой. Определение суда по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит", — говорится в сообщении.

Напомним, что ОЗПП "Общественный контроль" подало соответствующую жалобу в КС в конце июня. По мнению ее авторов, с вхождением полуострова в состав РФ "произошло нарушение континуитета". 

"Это ставит под сомнение непрерывность международных государственных обязательств РФ, легитимность нового конституционного строя России, возможность его стабильного существования, отсутствие в нем внутренних противоречий", — считают заявители.

Ранее Общество защиты прав потребителей на своем сайте рекомендовало россиянам получать от властей Украины разрешение перед тем, как посетить Крым. Президент России Владимир Путин назвал подобные рекомендации "Общественного контроля" обслуживанием интересов иностранных государств, а не заботой о российских гражданах. Генпрокуратура, в свою очередь, направила следователям материалы для возбуждения уголовного дела.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров