аналитика
23 Октября 2015, 15:00


Концерт ансамбля имени Александрова в Литве отменили из-за песни "Вежливые люди"

650 8
Концерт ансамбля имени Александрова в Литве отменили из-за песни "Вежливые люди" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CR_fPueW0AA3jwh.jpg

Одной из причин отмены концерта ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова в Литве стало наличие в репертуаре песни "Вежливые люди", сообщает "Комсомольская правда". Отмененное выступление должно было состояться 6 декабря в городе Висагинас.

"Факт, что в нашем государстве совсем иначе воспринимают русских солдат. Все равно этот ансамбль - наследие советских времен", -цитирует издание слова директора Висагинского культурного центра Дануте Моркунене.

По мнению литовцев, "идеологическая нагрузка этого ансамбля" неприемлема. Особенно возмутительно выглядит песня "Вежливые люди", посвященная воссоединению Крыма с Россией в 2014 году.

Выступление ансамбля в Литве должно было пройти в рамках европейского концертного турне, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Ранее российские военные артисты дали 9 концертов в Чехии, в конце ноября они поедут в Польшу.

Напомним, Вильнюс, ухудшив свои отношения с Москвой, активно пропагандирует наличие "российской угрозы". С целью защититься от гипотетической "агрессии РФ" литовцы укрепляют свою обороноспособность. В частности, в сентябре стало известно о закупке балтийским государством подержанных немецких самоходных артиллерийских установок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров