аналитика
22 Июня 2015, 09:45


Копы в США убили за месяц больше людей, чем их австралийские коллеги за 19 лет

342 3
Копы в США убили за месяц больше людей, чем их австралийские коллеги за 19 лет Фото: Reuters

Количество американцев, погибших от рук полиции, за один лишь март больше, чем австралийские копы убили за последние 19 лет, сообщает RT со ссылкой на данные The Guardian. В среднем сотрудники правоохранительных органов США лишают жизни по два человека ежедневно.

Кроме того, британское издание приводит сравнение с количеством убийств, совершаемых полицией в Туманном Альбионе. Так, за первые 24 дня текущего года американские копы застрелили больше людей, нежели их коллеги из Англии и Уэльса вместе взятые убили за 24 года.

Стоит заметить, что атмосфера полицейского насилия в США дополняется волной резонансных убийств, совершаемых гражданами страны. Не успели американцы оправиться от шока, вызванного расстрелом девятерых чернокожих 17 июня в одной из церквей Южной Каролины, как в ночь на 21 июня произошли еще два кровавых инцидента с применением огнестрельного оружия - в Детройте и Филадельфии.

В первом случае один человек погиб и еще девять были ранены, во втором ранения получили семеро людей, включая детей в возрасте двух и десяти лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров