аналитика
6 Декабря 2015, 10:50


Корабли ТОФ прибыли в Индию для участия в учениях Indra Navy-2015

448 1
Корабли ТОФ прибыли в Индию для участия в учениях Indra Navy-2015 Фото: reuters

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) сегодня прибыл в главную военно-морскую базу "Вишакхапатнам" Восточного военно-морского командования ВМС Индии для участия в совместных военно-морских учениях Indra Navy-2015.

"7 декабря официальные делегации ВМФ России проведут протокольные встречи с командующим Восточным флотом ВМС Индии контр-адмиралом Бхокаре и командующим Восточным военно-морским командованием ВМС Индии вице-адмиралом Сони. В этот же день экипажи российского отряда кораблей побывают с экскурсиями в Военно-морском музее "Курсура". Вечером от имени командующего Восточным флотом состоится прием в честь прибытия российского отряда", - цитирует ТАСС официального представителя ТОФ Романа Мартова.

Флагманский корабль российского отряда - гвардейский ракетный крейсер "Варяг" - при заходе в индийский порт по старинной морской традиции приветствовал индийских военных моряков 21 залпом Салюта наций. С берега им ответили многократным артиллерийским салютом их индийские коллеги. После этого на борт крейсера "Варяг" поднялся лоцман, а экипажи кораблей начали подготовку к предстоящей церемонии встречи на берегу.

Штабы руководства двух стран во время стоянки кораблей у причалов до 9 декабря в рамках береговой части учений проведут планирование и подготовку совместных действий. В эти дни также будут организованы совместные церемониальные, культурные и спортивные мероприятия, официальные приемы, дни открытых дверей, обмен делегациями и экскурсии для экипажей по достопримечательностям порта, уточнил Мартов.

Активная фаза учений пройдет с 10 по 12 декабря в акватории Бенгальского залива. Indra Navy-2015 завершится 12 декабря подведением итогов на борту фрегата "Сахьядри" и церемонией проводов отряда кораблей ВМФ России в море. Это восьмые российско-индийские военно-морские учения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров