аналитика
18 Июля 2015, 04:48


The Sun: королевская семья в 30-е годы симпатизировала Гитлеру

633 14
 The Sun: королевская семья в 30-е годы симпатизировала Гитлеру Фото: thesun.co.uk

Британское издание The Sun опубликовало видео, на котором в 1933 году маленькая королева Великобритании Елизавета II вскидывает руку в нацистском приветствии.

На архивных черно-белых кадрах британская королевская семья: принц Уэльский Эдуард (будущий король Эдуард VIII), его сестра королева-мать Елизавета Ангела Маргарет Боуз-Лайон и ее дочки - шестилетняя Елизавета и ее сестра Маргарет. Все они демонстрируют нацистское приветствие. 

Эксперты поприветствовали публикацию кадров, которые представляют общественный интерес и помогают пролить свет на отношение королевской семьи к фашизму в те годы. Несмотря на всевозможные свидетельства о том, что семья поддерживала нацистскую Германию, до этих пор не было документальных доказательств. Издание отмечает, что Эдуард восхищался Гитлером и считал Германию спасением мира от угрозы коммунистической революции.

Букингемский дворец прокомментировал публикацию, выразив разочарование подобным использованием архива королевской семьи. Отмечается, что шестилетняя Елизавета просто играла и понятия не имела что за жест она показывает.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров