аналитика
16 Мая 2015, 23:11


Корпорация "Антонов" продала права на производство АН-132 Саудовской Аравии

881 12
Корпорация "Антонов" продала права на производство АН-132 Саудовской Аравии Фото: reuters.com

Саудовская компания Taqnia Aeronautics подписала соглашение с ГП "Антонов" о разработке и производстве легкого транспортного самолета (АН?132) в Саудовской Аравии. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно договору, научно?технологический центр имени короля Абдулазиза (KACST), Taqnia Aeronautics» и ГП "Антонов" выполнят доработку существующей модели самолета (АН?32) с целью обеспечения прироста характеристик самолета относительно полезной нагрузки, дальности полета и взлетных параметров.

"Мероприятия по доработке также будут включать в себя доработку кабины экипажа с использованием комплексных современных навигационных приборов американского производства, что позволит экипажу выполнять более сложные задачи, а также доработку многих других элементов, которые значительно улучшат возможности самолета по сравнению с его старой версией. Новая модель самолета будет носить название АН?132 и Саудовская Аравия также будет иметь право интеллектуальной собственности и обладать конструкторскими чертежами на самолет", - отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров