аналитика
21 Августа 2015, 05:11


Коррупционный скандал в Бразилии: Экс-президент страны обвинен во взяточничестве

267 0
Коррупционный скандал в Бразилии: Экс-президент страны обвинен во взяточничестве Фото: Alex Ferreira/C?mara dos Deputados

В рамках уголовного дела о коррупции в крупнейшей нефтяной компании Petrobras, генпрокуратурой Бразилии предъявлены обвинения в коррупции экс-президенту страны Фернанду Колору ди Мелу (занимал пост президента Бразилии с 1990 по 1992 года, ушел в отставку перед угрозой импичмента – ред.), спикеру нижней палаты парламента Эдуарду Кунье и еще ряду высокопоставленных чиновников, сообщает Globo.

По данным издания, наиболее «активным» в продвижении интересов Petrobras был Кунье, который за период с 2006 по 2012 год незаконно обогатился на сумму более $5 млн. Другие чиновники обвиняются в получении комиссионных «откатов» в размере 3% от сумм заключенных контрактов.

Материалы прокуратуры уже направлены в суд. Судебный процесс начнется после соответствующего решения верховного суда Бразилии, который выдавал санкции генпрокуратуре на проведение негласных следственно-розыскных мероприятий в отношении высокопоставленных чиновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров