аналитика
16 Октября 2015, 04:46


Косачев: никакой политической победы Киева нет в избрании Украины в Совбез ООН

1 212 5
Косачев: никакой политической победы Киева нет в избрании Украины в Совбез ООН Фото: twitter.com/SovFedInfo

Избрание Украины, наряду с Египтом, Сенегалом, Уругваем и Японией, не является дипломатическим или политическим достижением киевских властей. Об этом сказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает ТАСС.

Особенно при учете того, что из восточноевропейских стран Украина была единственным кандидатом. Более того, именно за Украину проголосовало меньше всего стран -  всего 177 при 14 воздержавшихся.

"Нет никакой дипломатической или политичной победы для Украины, как это сейчас пытается представить Киев", - заявил Косачев. При этом политик отметил, что обычную ежегодную ротацию непостоянных членов Совбеза ООН, украинские власти подают гражданам как свою заслугу и международное признание, а это "рассчитано, что называется, на непосвященных, коими пытается сделать своё население высшее руководство Украины", - добавил Косачев.

В то же время, Косачев отметил, что еще не известно "выдержит ли украинская дипломатия тот тест на политическую зрелость - посмотрим. Но есть очень и очень большие сомнения".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров