аналитика
11 Июня 2016, 16:42


Косачев: вещание RT в Аргентине приостановили в угоду США

1 909 0
Косачев: вещание RT в Аргентине приостановили в угоду США Фото: Коммерсант
Председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачёв считает, что главной причиной запрета бесплатного вещания телеканала RT в Аргентине стало желание новых властей этой страны угодить США. Об этом в субботу пишет RT.
«Увы, с конца 2015 года в Аргентине власть поменялась: победил человек, который шёл на политической платформе, во многом прямо противоположной. И это платформа во многом базировалась на проамериканских подходах, в ней содержалась установка на максимальное сближение с Соединёнными Штатами. И сейчас мы видим первые признаки того, что такое сближение происходит», – отметил Косачёв.
Он подчеркнул, что Вашингтон часто стремится монополизировать информационное пространство и не допустить представления альтернативных точек зрения. 

«Мы знаем, насколько власти США обеспокоены популярностью компании RT на Западе – в тех же США и во многих других странах, включая Аргентину. Я имею достаточно оснований полагать, что Соединённые Штаты через своих союзников последовательно ведут линию на то, чтобы вытеснять компанию RT с любых информационных рынков. Поэтому нынешнее решение властей Аргентины, увы, я никак не могу не связать с этой последовательной политикой США и их союзников», – отметил Косачёв.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров