аналитика
29 Июня 2016, 09:15


Косачев: взрывы в Стамбуле направлены против попыток Турции наладить отношения с РФ

552 0
Косачев: взрывы в Стамбуле направлены против попыток Турции наладить отношения с РФ Фото: reuters
Взрывы в аэропорту Стамбула являются попыткой помешать турецким властям наладить отношения с Россией и Израилем, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
По мнению сенатора, версия о возможной причастности боевиков Исламского государства (ДАИШ, запрещена в РФ) выглядит наиболее вероятной.
"Это не курды, которых так опасаются в Анкаре. И тем очевиднее опасность любых шагов самой Турции по той или иной поддержке любых террористов, включая покупку нефти или предоставление им возможностей для лечения, реабилитации или тренировок", - написал он на своей странице в Facebook, добавив, что поддержка экстремистов - "это всегда бумеранг, что могут подтвердить американцы, "взрастившие" в свое время бен Ладена как орудие против СССР".
"Теракт явно направлен и против попыток турецкого руководства наладить отношения с Россией и Израилем", - считает Косачев. 
"Турцию, судя по всему, "предупреждают", чтобы она не участвовала в формируемом едином антитеррористическом фронте, создаваемом усилиями, прежде всего, российской дипломатии", - добавил он.
Однако парламентарий уверен, что трагедия "не отдалит, а скорее приблизит" диалог лидеров Турции и России. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров