аналитика
13 Мая 2015, 03:57


Кредиторы Украины отказываются участвовать в переговорах по долгу

958 5
Кредиторы Украины отказываются участвовать в переговорах по долгу Фото: vk.com/antimaydan

Внешние кредиторы Украины отказываются участвовать в переговорах по долгу. Об этом говорится в заявлении министерства финансов Украины, опубликованном на сайте ведомства во вторник, 12 мая.

"Министерство финансов Украины выражает свою обеспокоенность подходом Комитета кредиторов (ad-hoc committee), которые представляют владельцев внешних долговых обязательств Украины и отсутствием готовности с их стороны участвовать в переговорах", – говорится в сообщении.

В Минфине отметили, что владельцы облигаций не могут быть заинтересованы в альтернативном развитии событий в случае, если переговоры по долговой операции Украины будут проигнорированы.

"Несмотря на то, что Украина и МВФ неоднократно говорили, что в результате долговой операции должны быть достигнуты все три ее цели (ликвидность, устойчивость и платежеспособность), комитет в своих публичных заявлениях сосредотачивается исключительно на аспекте ликвидности, и отказывается признать необходимость достижения цели устойчивости долга", – добавили в министерстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров