аналитика
20 Января 2015, 20:37


Кремль не будет реагировать на слова Теффта о визите Обамы на юбилей Победы

3 721 8

Посол США в России Джон Теффт сегодня сделал объявление о том, что у дипломатической миссии нет информации, касающейся планов Барака Обамы на май, в том числе, его намерения принять приглашение и приехать в Россию на празднование 70-летия Великой Победы.


Также было отмечено, что такого рода данными, точным графиком президента США занимается непосредственно Белый Дом.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в свою очередь предоставил сообщение о том, что Кремль не намерен как-либо реагировать на ту информацию, которая была получена от посла США, по поводу планов Бараков Обамы о приезде в Москву в мае.

«Не будет никакой реакции со стороны Кремля», - отметил пресс-секретарь. Также Песков напомнил о том, что лидеры других государств, которые также были приглашены, уже дали свое согласие, приняв приглашение, и приедут в Москву в мае этого года. Правда, имён Песков не назвал.

Он лишь прокомментировал это следующим образом: «Мы своевременно сообщим о составе тех, кто будет на праздновании».

Традиционно Москва на такого рода юбилейные мероприятия, связанные в Победой над фашизмом, приглашает представителей тех стран, которые в своё время вошли в антигитлеровскую коалицию, а также многих других государств, разделяющих радость этой победы прошлого века.

Президент США был также приглашен в Москву в тот раз, как и 5 лет назад, на празднование 65-летия Победы. Приглашение президенту Америки было направлено 22 декабря. Однако, никаких сведений о том, нанесет ли Обама визит или нет, не имеется.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров