аналитика
14 Апреля 2015, 18:29


Крупные торговые сети объявили о начале снижения цен на продукты

956 5
Крупные торговые сети объявили о начале снижения цен на продукты Фото: pixfly / shutterstock.com

Крупные российские торговые сети в связи с укреплением рубля по отношению к доллару и евро заявили о начале снижения цен на ряд продуктов в их магазинах.

Так, представитель Metro cash & carry Оксана Токарева отметила снижение стоимости на импортируемые напрямую овощи и фрукты на 10-11%, рыбу и морепродукты – на 10–15% по сравнению с началом текущего года.

По данным директора по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Марии Курносовой, с конца прошлого года стоимость свежей рыбы в супермаркетах компании снизилась в среднем на 30%, кроме того, упали в цене крупы и консервы. Курсносова отметила, что в настоящее время ведутся переговоры с поставщиками по дальнейшему снижению цен.

Генеральный директор Spar Retail Максим Гришаков рассказал о возможности снижения цен на овощи, фрукты, французские и итальянские вина, ввозимых в Россию из-за рубежа. По его словам, цены на указанные продукты в течение следующих двух-трех недель могут упасть на 5–10%.

Кроме того, о текущих переговорах с поставщиками относительно снижения цен на некоторые категории продуктов на 5-7% заявили представители сети магазинов "Дикси".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров