аналитика
16 Марта 2016, 18:45


Крым масштабно празднует вторую годовщину воссоединения с Россией

783 14
Крым масштабно празднует вторую годовщину воссоединения с Россией Фото: gorobzor.ru
Видео: Ruptly


Тысячи крымчан 16 марта вышли на улицы Севастополя на празднования двухлетия с момента исторического референдума, по результатам которого полуостров воссоединился с Россией. Марш прошел через центр города с участием военнослужащих, казачества, политиков и местных жителей. Празднования продлятся три дня. Участников приветствовал глава Крыма Сергей Аксёнов:

«В этом случае, друзья, мы совершили подвиг, защитили нашу Родину, защищали нашу землю, свой выбор. Благодаря нашему единству мы прошли это без капли крови. Это наша с вами общая заслуга. Мы доказали, что решительность и совместные действия людей, которые хотят защитить себя, культуру, свой дом, всегда приведет к и победе ".

Крым был официально включен в состав России 21 марта, когда Совет Федерации принял Договор о присоединении республики к России.

Сергей Аксенов на заседании парламента по случаю второй годовщины воссоединения республики с Россией предложил развивать полуостров под брендом «Вежливый Крым», который должен стать символом крымского гостеприимства, знаком качества в сферах жизни полуострова. Особенно важно развитие туристической сферы, в котором Крым имеет серьезный потенциал, отметил глава республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров