аналитика
7 Июля 2016, 15:45


Крым начинает интенсивную борьбу с аварийным жильем - наследием Украины

522 0
Крым начинает интенсивную борьбу с аварийным жильем - наследием Украины Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло доложил Владимиру Путину о мерах по переселению из аварийных домов. Обсуждалось также развитие свободной экономической зоны, работа крупных предприятий, ситуация в сельском хозяйстве. По словам губернатора, после воссоединения Крыма с Россией в городе было 112 зданий, у которых было критическое состояние ветхости. Большинство зданий, построенных в 1950-60-ых годах, во время нахождения Крыма в составе Украины пришли в негодность, и теперь представляют угрозу. Как сказал Владимир Путин: «Знаю, что Вы серьёзно начинаете браться за проблему аварийного жилья, и становятся понятными контуры этой беды».Первый этап расселения завершится к 1 сентября, заверил Сергей Меняйло Президента. 

 Меняйло: «Первый этап программы переселения из аварийного жилья – это 238 квартир. На сегодняшний момент нам осталось докупить 29 квартир, то есть до 1 сентября мы первый этап выполним. На следующий год мы планируем порядка 600 квартир, потому что эти квартиры мы сейчас покупаем в фонде, который в Севастополе есть».
 По государственной программе «Жилье для российской семьи» в Крыму до конца 2017 года построят 48 тыс кв. м жилья. Помимо Евпатории, которая первой выделила землю под строительство, в программе участвуют Алушта и Керчь. Власти Севастополя с Минстроем определили восемь площадок для комплексной застройки микрорайонов с учётом всей социальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров