аналитика
6 Июня 2016, 12:30


Крым увидел масштабные авиашоу всероссийского конкурса "Авиадартс"

480 0
Крым увидел масштабные авиашоу всероссийского конкурса "Авиадартс" Фото: http://www.arms-expo.ru/
Видео: Ruptly


Участники крымского третьего этапа всероссийского конкурса «Авиадартс-2016» в Севастополе стали кандидатами в отряд космонавтов России. Об этом заявил главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев. 

Состязания по решению министра обороны Сергея Шойгу были организованы в Крыму. Неделю над полуостровом проходили соревнования по выучке военных летчиков «Авиадартс-2016». Экипажи со всей страны состязались в точности поражения наземных и морских целей, искусстве навигации и пилотаже. Летчики и вертолетчики, причем, молодые пилоты, показали высокое мастерство. Завершение этого этапа состоялось над Севастопольской бухтой 5 июня, где  прошло полуторачасовое масштабное авиашоу - выступление авиационных групп высшего пилотажа (АГВП): «Беркуты» на вертолетах Ми-28, «Соколы России» на самолетах Су-30, «Витязи» на Су-27 и «Стрижи» на МИГ-29. 6 июня начинается отбор 10 пилотов в отряд космонавтов. 

Также впереди четвертый международный этап конкурса, в котором будут участвовать команды нескольких стран. В прошлом году россияне на международном этапе «Авиадартса» завоевали все первые места.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров