аналитика
8 Сентября 2015, 21:27


Крымские татары готовят пикет у посольства США в Москве

2 713 21
Крымские татары готовят пикет у посольства США в Москве Фото: Reuters

Крымские татары собираются организовать пикет под стенами посольства США в Москве с требованием не вмешиваться во внутреннюю политику полуострова. Об этом во вторник сообщил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

"В Крыму началась кампания по формированию группы крымских татар, желающих пикетировать посольство США с требованием не вмешиваться во внутреннюю политику полуострова. Организаторы акции считают, что финансирование Джемилева и Чубарова из американских фондов — это попытка дестабилизировать спокойную жизнь в Крыму", — цитирует РИА "Новости" слова Бальбека.

По его словам, крымские татары намерены донести до американцев, что "ни Мустафа Джемилев, ни Рефат Чубаров не являются лидерами и отцами нации".

Бальбек отметил, что республиканские власти не поддерживают инициативу с пикетом, но отчаяние крымских татар понимают. В крымском правительстве полагают, что негативный настрой татар в отношении бывших народных лидеров связан с их антироссийской деятельностью. 

Напомним, что ранее во вторник народные депутаты Украины, лидеры меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров заявили о намерении организовать продовольственную блокаду Крыма с украинской стороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров