аналитика
15 Октября 2015, 15:30


"Куда там тем мушкетерам" - в Киеве презентовали книгу об истории украинской разведки

1 545 14
"Куда там тем мушкетерам" - в Киеве презентовали книгу об истории украинской разведки Фото: https://pbs.twimg.com/media/CMN6-VxWEAAtTLU.jpg

"Великие украинские мушкетеры круче, чем д'Артаньян", - утверждает советник главы Службы внешней разведки Украины Александр Скрипник, презентовавший в Киеве свой литературный труд. Книга называется "Тайный легион Украинской революции" и повествует о знаменитых разведчиках "начиная от казачества".

"В украинской разведке, ее истории действительно есть очень интересные люди. Это разные времена, начиная от казачества. Взять того же Григория Орлика. Это наш украинский мушкетер. О нем частично пишут, но это можно делать куда чаще. Куда там тем мушкетерам, о которых мы все знаем от Дюма. Те же самые Василий Верещака и Юрий-Франц Кульчицкий, родоначальник кофе по-венски, - очень много персонажей еще с тех времен, не говоря уже о том, что мы в этой книге высветили", - цитирует Скрипника ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, ранее в Киеве также обнаружили, что прототипом для героя произведений Роберта Говарда - Конана-варвара - послужил украинец. Им был назван персонаж другого американского писателя, Гарольда Лэмба, - старый казак-запорожец по имени Клит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров