аналитика
19 Марта 2015, 00:40


Кудрин: рубль останется стабильным при отсутствии внешних шоков

439 7
Кудрин: рубль останется стабильным при отсутствии внешних шоков

Фото: instagram.com/devil_gay

В текущем году стабильный курс рубля будет возможен при сохранении стабильных цен на нефть и в случае отсутствия новых антироссийских санкций. Такое мнение в среду озвучил бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

«Я стараюсь не делать прогнозов по курсу доллара. Но раз уж я его сделал чуть раньше, хочу сказать, что в этом году он будет оставаться близко к нынешнему в силу ряда объективных причин. Если не будут ужесточены санкции и существенно не изменится цена на нефть, с учетом всех других прогнозируемых обстоятельств курс останется в нынешних значения: плюс-минус три рубля», — заявил Кудрин.

Официальный курс доллара к рублю, установленный российским Центробанком на четверг, 19 марта, составляет 61,3 рубля, европейской валюты — 65,01 рубля.

Ранее ЦБ РФ заявил, что в случае сильного шока на российском финансовом рынке дефицит ликвидности в объеме порядка 106 миллиардов рублей испытают 39 банков. При этом объем прогнозированного дефицита не будет превышать 1,5% собственных средств банковского сектора. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров