аналитика
1 Февраля 2016, 17:00


Kurier: санкции против России оказались надувательством Европы

8 148 15
Kurier: санкции против России оказались надувательством Европы Фото: Reuters

США оказывали серьезное давление на Евросоюз в вопросе продления санкций против России, однако по мере того, как положение европейцев ухудшается, они начинают понимать, что оказались в проигрыше. Об этом пишет в понедельник издание Kurier.

Вашингтон яростнее всех настаивал на ужесточении ограничительных мер против Москвы потому что, понимал, что их последствия затронут его в наименьшей степени, отмечает автор. При этом американские бизнесмены по сей день находят лазейки, чтобы продолжать вести дела с Россией. Тем временем законопослушным европейцам больше ничего не остается, как подсчитывать убытки.

Выходя сухими из воды, США активно подогревают антиамериканские настроения в Европе, заставляя граждан вспоминать о том, что истинной причиной конфликта на Украине стали попытки НАТО вплотную подобраться к российским границам.

Сейчас Евросоюз, вынужденный справляться с миграционным кризисом в одиночку, получил возможность в полной мере оценить лицемерие американцев. Поток беженцев, хлынувший в европейские страны после неудачных вмешательств Вашингтона в дела стран Ближнего Востока, может надолго дестабилизировать ЕС. Однако Белый дом продолжает делать вид, что не имеет никакого отношения к проблеме.

Брюссель понимает, что в сложившейся ситуации именно сотрудничество с Москвой поможет преодолеть кризис, поскольку РФ играет ключевую роль в решении конфликта в Сирии. Это значит, что необходимо вернуться к партнерским отношениям с российской стороной и покончить с направленными против нее санкциями, резюмирует автор материала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров