аналитика
7 Ноября 2015, 23:14


Lada Granta Sport Light и другие новинки "АвтоВАЗа"

2 777 10
Lada Granta Sport Light и другие новинки "АвтоВАЗа" Фото: ТАСС

На "АвтоВАЗе" подготовили новую комплектацию для спортивного седана Granta. Как сообщает портал "Автосреда", в ближайшее время автомобиль можно будет купить в версии Light. Информации о составе новой комплектации пока нет, однако названа цена авто - 523 тысячи рублей.

Добавим, что пока Lada Granta Sport доступна только в варианте оснащения "Люкс". Двигатель у Light Granta Sport будет прежним (1,6 л, 118 л.с.), но перечень оборудования сократится - из-за этого модель и подешевеет. Так, в люксовую модификацию Granta Sport входит подвеска спортивного типа, 16-дюймовые литые диски колес, спортивный обвес, две подушки безопасности, ABS+BAS, увеличенные передние дисковые тормоза, климатическая система, датчики дождя и света, парктроник.

"Российская газета Авто" отмечает, что Lada Granta в октябре этого года возглавляла общероссийский список самых востребованных машин, она наиболее популярна в 49 регионах.

Напомним, что в следующем году появится совершенно новая линейка автомобилей, выполненная в новейшей фирменной X-стилистике - это Xray Cross в версиях 4x2 и 4x4, а также Vesta Cross в версии 4x2. Lada Xray Cross будет основана на базе кроссовера Renault Daster.

Продажа седана Lada Vesta стартует 25ноября текущего года.

Lada Xray Cross


Фото: ТАСС

Vesta Cross


Фото: ТАСС


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров