аналитика
14 Июня 2016, 00:17


«Банду геть!» - в Николаеве собирается новый «Майдан»

11 104 0
«Банду геть!» - в Николаеве собирается новый «Майдан» Фото: novosti-n.org

В понедельник у стен Николаевской ОГА собрались националисты с акцией «Николаев, вставай!». Об этом сообщает местное издание «Новости-Н».

Участники акции выдвигают требования к президенту Украины Порошенко и Кабмину провести кардинальные изменения в Николаевской области, а именно отправить в отставку губернатора области Мерикова и всех чиновников, работающих в областном аппарате.

При этом акцию объявили бессрочной, а на центральной площади города уже установили главные атрибуты украинской революции - несколько палаток, генератор, а также шины и бочки с дровами, которые собираются поджигать. Для активистов уже организовано и питание – горожане якобы несут им чай, кофе, сало, хлеб.

Пока участников протеста насчитывается около 50 человек – это активисты «Самообороны» Одессы и Ровно, ожидается приезд людей из Херсона и Мариуполя, а также из районов Николаевской области. Кроме того, ожидается приезд националиста и экс-лидера «Правого сектора» (организация, запрещенная в РФ) Дмитрия Яроша, который планирует в одной из палаток устроить свою приемную.

Сообщается, что протестующие держат в руках плакаты с надписями: «Коррупция во время войны - мародерство», «Мерикова и его банду геть», «Азиров убежал, кровосиси остались» и другие.

Активисты заявляют, что будут стоять до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены.

Пока на переговоры к участникам протеста никто из облгосадминистрации не выходил.

У стен ОГА также дежурят полицейские, чтобы не допустить нарушений общественного порядка.

Фото: novosti-n.org

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров