аналитика
27 Сентября 2016, 04:53


«Единая Россия» возглавит половину комитетов в Государственной Думе

129 0
«Единая Россия» возглавит половину комитетов в Государственной Думе Фото: shutterstock.com

В Госдуме седьмого созыва партия «Единая Россия» возглавит 13 из 26 комитетов. Об этом рассказал глава фракции партии Владимир Васильев по окончанию встречи фракций.

«Я докладываю за нашу фракцию. У нас будет 13 комитетов», - сообщил он.

При этом Васильев уточнил, что в число комитетов «Единой России» войдут комитет по государственному строительству, конституционному, гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству; комитет по образованию и науке; комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям; комитет по транспорту; комитет по экологии и охране окружающей среды; комитет по культуре; комитет по обороне; комитет по бюджету и налогам; комитет по регламенту и организации работы Госдумы; комитет по охране здоровья; комитет по безопасности и противодействию коррупции; комитет по энергетике; комитет по делам национальностей.

Также он добавил, что в новом созыве комитет по конституционному законодательству и госстроительству объединят с комитетом по уголовному законодательству. Кроме того будут объединены комитеты по промышленности и экономической политике.

Известно, что КПРФ возглавит 5 комитетов, а депутаты «Справедливой России» станут главами 3 комитетов. ЛДПР достались 5 комитетов, включая комитет по международным делам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров