аналитика
7 Июня 2016, 03:51


«Этот вопрос надо решить» - Ващиковский о «Волынской резне»

739 0
«Этот вопрос надо решить» - Ващиковский о «Волынской резне» Фото: shutterstock.com

По вопросу трагических событий «Волынской резни» жители Польши ожидают от Украины жестов и действий, которые еще не были сделаны. С подобным заявлением выступил глава МИД Польши Витольд Ващиковский в эфире радиостанции Rmf24.

По словам Ващиковского, ранее прошло примирение между народами Германии и Польши, а вот с Украиной до сих пор осталось много недосказанного. Польша ожидает от Украины жестов. 

«Этот вопрос надо решить, потому что это болезненная рана, требующая лечения», – добавил Ващиковский.

Комментируя письмо украинской интеллигенции по вопросу исторического примирения двух народов, глава польского МИДа отметил, что не стал бы подписываться под этим письмом, потому что не считает, что подобного письма достаточно для настоящего примирения двух народов.

«Это процесс, который должен состояться. Процесс примирения, состоявшийся между поляками и немцами, должен состояться и между поляками и украинцами. Сейчас мы ожидаем от Украины некоторых жестов, которые еще не сделаны», – заявил Ващиковский.

В то же время Ващиковский высказал мнение, что польской стороной уже «сделано многое в направлении примирения» с Украиной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров