аналитика
30 Сентября 2016, 07:28


«Ездил на Кубу в 1998 году – не можешь быть президентом США в 2016» - Клинтон о Трампе

422 0
«Ездил на Кубу в 1998 году – не можешь быть президентом США в 2016» - Клинтон о Трампе Фото: reuters.com

Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон ищет любые поводы, лишь бы в чем-то обвинить своего конкурента республиканца Дональда Трампа. В этот раз Клинтон обвинила Трампа в нарушении законов США по отношении к Кубе, передает Газета.Ру со ссылкой на Reuters.

Клинтон заявила, что Трамп ответственный за нарушение законов США, когда представители одной из его компаний посетили Кубу и потратили там около $68 тыс. Речь идет о компании Trump Hotels & Casino Resorts, представители которой совершили корпоративную поездку на «остров свободы» в 1998 году.

«Мы узнали о его попытках вести дела с Кубой, что, надо полагать, является нарушением законов США и пренебрежением американской внешней политикой», — сказала Клинтон.

Следует отметить, что сам Трамп уже ранее заявлял, что после победы на выборах президента США изменит отношения с Кубой в более жесткое русло и отменит решения, которые были приняты администрацией Обамы в отношении Кубы. По мнению Трампа, на Кубе продолжаются притеснения граждан и нарушения прав человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров