аналитика
3 Ноября 2016, 01:50


«Газпром» уверен в увеличении закупок газа британцами

224 0
«Газпром» уверен в увеличении закупок газа британцами Фото: reuters.com

Власти Великобритании уже увеличили закупки природного газа у "Газпрома" и будут увеличивать дальше, считает зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 24", передают Вести.Экономика.

Подобного мнения придерживается и глава компании Алексей Миллер. "Никаких негативных последствий Brexit для себя не видим", - сказал ранее он, отметив рекордный рост поставок российского газа в Великобританию.

По словам Медведева, кроме Brexit, одной из важных причин роста потребления российского газа является вопрос сохранения окружающей среды в Британии. " Великобритания - единственная страна, которая не только говорит об экологии, но и принимает меры, закрывает угольные электростанции", - пояснил зампред правления российской компании.

Кроме этого Медведев рассказал о росте заинтересованности британских компаний именно природным газом, а не сжиженным. По мнению представителя "Газпрома" сжиженный газ не является конкурентным природному. "Здесь много разговоров, но СПГ предпочитает идти в другие регионы, снабжение природным газом предпочтительней, мы ближе. 8-10-12 млрд куб. м (в год) не за горами, мы видим интерес британских компаний уже сейчас", - подвел итог представитель компании.

В то же самое время, Медведев с сожалением отметил, что на данный момент диалог в формате "Газпром", Минэнерго РФ и ЕС "далек от идеала".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров