аналитика
8 Апреля 2016, 01:47


«Латвийский беспредел» - байкера «Ночных волков» выдворили из страны

378 0
«Латвийский беспредел» - байкера «Ночных волков» выдворили из страны Фото: reuters.com

Руководителя отделения байкерского клуба «Ночные волки» в Латвии Игоря Лакатоша депортировали из страны без особых разъяснений. Об этом по прибытию в Москву рассказал сам пострадавший от беспредела латвийских властей, сообщает телеканал Звезда.

В аэропорту коллегу встречали представители мотоклуба и его президент Александр Залдостанов (Хирург), которые заинтересовались причинами депортации Лакатоша.

По его словам, власти Латвии не удосужились найти более конкретное обоснование своего решения депортировать представителя «Ночных волков» из страны, а ограничились общей фразой «угроза демократическим принципам».

«Беспредел. Латвийский беспредел. Утром приехали, задержали, затем арестовали и только потом принесли решение, подписанное министром внутренних дел Козловскисом о моем аресте и выдворении из страны. За этим автоматически следует лишение вида на жительства», - пояснил Лакатош, добавив, что намерен юридически отстаивать свои права.

«Мы это не оставим так просто, потому что полный беспредел, полное нарушение прав человека», - заявил он.

Тем не менее, Игорь Лакатош, по решению главы МВД страны Рихадс Козловскис, сейчас значится в черном списке лиц, которым запрещено находиться в Латвии. Залдостанов уверен, что причиной таких действий стало предубеждение латвийских властей относительно россиян.

Стоит отметить, что Игорь Лакатош живет в Латвии уже 25 лет. Там у него осталась семья, работа и имущество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров