аналитика
13 Июня 2016, 05:53


«Мы едины» - в Симферополе в честь Дня России прошел танцевальный флешмоб

621 0
«Мы едины» - в Симферополе в честь Дня России прошел танцевальный флешмоб Фото: https://twitter.com/vezhlivo

В Симферополе состоялся многонациональный танцевальный флешмоб «Мы едины», приуроченный к празднованию Дня России. Об этом рассказал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Сообщается, что в акции приняли участие больше 1000 человек, а в флешмобе были использованы элементы греческого, еврейского, немецкого, украинского, крымско-татарского и русского танцев.

«Это рекорд, который, я уверен, войдет в «Книгу рекордов России». Такого грандиозного участия всех национально-культурных общин еще не было нигде. Сейчас рекорд только фиксируется, но я думаю, что мы получим подтверждение. Сейчас можно говорить только, что мы претендуем на рекорд», - заявил Бальбек.

При этом отмечается, что флешмоб объединил около 30 представителей народов крымского полуострова - это русские, украинцы, крымские татары, армяне, болгары, немцы, греки, итальянцы, евреи и прочие.

«Подобными акциями мы хотели показать, что Крым – это многонациональный край, где на равных проживают различные народы, которые считают себя детьми великой страны России», - пояснил глава госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов.

Отметим, что акция прошла в рамках всекрымской акции «Мы дети твои, Россия».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров