аналитика
6 Июля 2016, 14:15


«Ночные волки» завершили мотопробег «Славянский мир» через 13 стран

208 0
«Ночные волки» завершили мотопробег  «Славянский мир» через 13 стран Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Байкеры российского клуба «Ночные волки» в городе Нитра в Словакии 5 июля завершили международный мотомарш «Славянский мир». Они приняли участие в церемонии посадки деревьев и посетили концерт местных этногрупп.

Мотопробег был направлен на укрепление связей между странами Восточной Европы и России, диалога между славянскими народами, имел цель напомнить о вековой дружбе, общих страницах истории, развеять ложные стереотипы на Западе о русских людях. Начиная с 23 июня, байкеры посетили 13 стран, включая Украину, Белоруссию, Польшу, Чехию, Болгарию, Боснию и Герцеговину, Македонию, Черногорию и Сербию. Помимо Москвы, «ветки» мотомарша «Славянский мир» стартовали из Словакии и Германии.  Место финиша – город Нитра в Словакии выбрано по ряду причин. Сама идея марша родилась именно там, также Нитра является колыбелью славянской письменности, отметили байкеры. По пути следования они посещали памятные места и сажали деревья – липу, символ славянства.  

Помешать пробегу в Бургасе пытались жители Украины и Литвы, но «Болгарский воинский союз» встал на защиту России и «Ночных волков» и разогнал организаторов русофобского протеста. Как сообщает сайт байк-клуба: «Акция провалилась, не принеся участникам никаких политических и PR-дивидендов, а только синяки и позор».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров