аналитика
31 Марта 2016, 02:53


«Попытка №2» - «Ночные волки» вновь попытаются поехать через Польшу

284 11
«Попытка №2» - «Ночные волки» вновь попытаются поехать через Польшу Фото: reuters.com

Байкеры «Ночные волки» собираются повторить попытку мотопробега по маршруту Москва-Берлин. Об этом сообщил польский телеканал TVN24.

Таким образом, известный российский клуб байкеров намерен предпринять очередную попытку официального проезда через Польшу, так как в прошлом году это осуществить не удалось. В этом году, надеются байкеры, власти Польши проявят больше понимания и не будут препятствовать мотопробегу.

Стоит отметить, что лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов (Хирург) не сможет принять участие в данной акции, так как находится в санкционном списке ЕС.

Планируется, что мотопробег начнется 29 апреля, а его трасса пройдет через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Германию.

По данным польского СМИ, байкеры должны пересечь границу Польши 1 мая. В рамках мотопробега запланировано посещение советского кладбища во Вроцлаве и бывшего немецкого нацистского лагеря смерти Освенцим.

Напомним, что в прошлом году байкеры пытались совершить подобный мотопробег, однако после многочисленных протестов их не впустили в Польшу и Литву. В связи с этим «Ночные волки» изменили маршрут и въехали в Германию со стороны Австрии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров