аналитика
4 Августа 2016, 04:57


«Пустые трибуны»: в Бразилии разочарованы уровнем олимпийского туризма

1 501 0
«Пустые трибуны»: в Бразилии разочарованы уровнем олимпийского туризма Фото: reuters.com

Билеты на Олимпиаду в Рио покупаются не так быстро, как на прошлых Олимпийских играх. Об этом пишет издание «Ведомости», ссылаясь на данные экспертов.

Так, на 1 августа организаторы продали только около 79% из 6,1 млн билетов на Олимпиаду, что намного меньше окончательных цифр для последних двух летних Олимпиад в Лондоне и Пекине, на которых продажи превысили 95%.

«Думаю, это приемлемый результат», - заявил президент Международного общества историков Олимпиад (ISOH), отметив, что процентном отношении Рио уже опередил предыдущие летние игры в Афинах, Атланте, Барселоне и Сеуле, которым не удалось преодолеть рубеж в 80%.

В то же время низкий спрос на билеты на Олимпиаду, авиабилеты и номера в гостиницах связывают с процессом рецессии в Бразилии, эпидемией вируса Зика и опасениями по поводу безопасности.

Стоит учитывать также и тот факт, что на большинстве Олимпиад около 75% билетов приобретают местные жители. В случае с Бразилией, наоборот, иностранцам долго и дорого добираться до страны, а бразильцы в основном любят только футбол.

Однако организаторы Игр еще надеются, что в последний момент продажи билетов все же ускорятся благодаря спросу со стороны местного населения и некоторых иностранцев.

Тем не менее, эксперты сомневаются, что Рио сможет значительно улучшить результат. «Все приезжающие из-за границы уже решили, идти на Игры или нет. С этой точки зрения Рио будет трудно опередить Лондон», - считает директор консалтинговой фирмы Maquina do Esporte Эрих Бетинг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров