аналитика
26 Августа 2016, 00:14


«Радио Шансон» из-за песни о российском спецназе назначили внеплановую проверку

1 244 0
«Радио Шансон» из-за песни о российском спецназе назначили внеплановую проверку Фото: reuters.com

После того, как в эфире «Радио Шансон» на Украине прозвучала  песня о российском спецназе Арины Крамер «Сегодня все спокойно», Нацсовет по теле- и радиовещанию инициировал внеплановую проверку радио на предмет «призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды». Об этом сообщается на официальном сайте украинского регулятора.

«14 августа в эфире радиостанции зафиксирована трансляция музыкального произведения Арины Крамер «Сегодня все спокойно» («Спецназ»), в котором содержатся такие рядки: "Солдат своей страны, ты заслужил награду […] Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаёшь, и в дом друзья приходят в августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берёшь и льются песни русского спецназа…"», – сказано в объяснении Нацсовета причины назначения проверки.

В украинском Нацсовете увидели в указанной песни популяризацию и пропаганду правоохранительного органа страны, которая признанна Верховной Радой государством-агрессором.

«В соответствии с абзацем 4 части 2 ст. 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" не допускается использование телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды», – пояснил в комментарии Нацсовет, однако не привел доказательств в чем именно выражались в песне «призывы к войне, агрессивным действиям или их пропаганда»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров