аналитика
9 Июня 2016, 03:24


«Трактор в придачу» - на Сахалине к «дальневосточному гектару» будут давать технику

519 0
«Трактор в придачу» - на Сахалине к «дальневосточному гектару» будут давать технику Фото: shutterstock.com

Фермерам Сахалина и Курил в придачу к «дальневосточному гектару» предоставят по одному комплекту компактной сельскохозяйственной техники из Белоруссии. Об этом сообщила замминистра сельского хозяйства Сахалинской области Тамара Муленкова.

«Техника будет предоставляться в лизинг на несколько лет с субсидированием лизинговых платежей», - уточнила она.

При этом отмечается, что стоимость всего комплекта техники - около полумиллиона рублей. Чтобы его получить, фермерам нужно будет сделать первоначальный взнос в сумме 20-30 тысяч рублей, а в дальнейшем в течение нескольких лет осуществлять ежемесячные платежи в размере около 4 тысяч рублей.

Соглашение между правительством Сахалинской области и белорусскими производителями о поставках техники уже подписано.

«Соглашения предусматривают поставки в островной регион малой техники (трактора, кормозаготовительные машины), овощеуборочных комбайнов, мелиоративную и технику для овощехранилищ», - рассказала Муленкова,

Губернатор Сахалинской области Олега Кожемяко считает, что такое оборудование поможет фермерам освоить полученный «дальневосточный гектар».

«Нам важно, чтобы земля, которую получат наши фермеры в качестве «дальневосточного гектара», быстрее вводилась в хозяйственный оборот, приносила пользу людям, которые на ней трудятся, и другим жителям островного региона. Благодаря новой технике добиться этой цели будет легче», - добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров