аналитика
28 Августа 2015, 05:12


Латвия хочет обменять русских на беженцев из Северной Африки

5 013 31
Латвия хочет обменять русских на беженцев из Северной Африки Фото: reuters.com

Латвия с удовольствием бы приняла больше 7 000 беженцев из Северной Африки в обмен на все местное русскоязычное население. Об этом в издании Latvijas Av?ze написал один из читателей Янис Стабурагс, сообщает Mixnews.lv.

Автор удивлен, почему латвийские власти до сих пор не предлагают Евросоюзу обменять все местное русскоязычное население на беженцев, причем количество ни тех, ни других его не смущает.

«В связи с тем, что данных колонистов у нас огромное количество (около 750 тысяч), пропорции обмена могут быть следующими: 100 колонистов на одного беженца. Если ЕС поможет нам выгнать все 750 тысяч русских колонистов, то мы могли бы принять 7500 беженцев. Тем самым мы показали бы Европе, что мы никакие не расисты, и не противники беженцев, а для латышской Латвии более серьезной проблемой являются русские оккупанты и колонисты, чем для Европы тысячи беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока», - написал он.

При этом автор уверен, что для ЕС не составит никакого труда интегрировать в разные государства-члены Евросоюза этих латвийских россиян.

«Если бы Европа согласилась на такой обмен, то скорее всего в Германии, Франции, Англии и других странах осталась бы очень незначительная часть наших колонистов, потому что там они не были бы полезны Путину как пятая колонна, и он внезапно вспомнил бы, что они нужны России. Поэтому для Европы это будет намного меньшей проблемой, чем 7500 беженцев для Латвии, хотя русские колонисты – шовинисты, они демонстративно говорят по-русски и не лояльны Латвии», - считает он.

Также латвиец заверил, что страна только выиграет, если в ней сократится количество населения.

«Тем, кто скажет, что Латвия будет латышской, но пустой, напомню, что пустота, тишина и природная растительность являются огромной роскошью. Если самое населенные страны – самые лучшие, то наиболее счастливыми были бы Газа, Бангладеш, Индия и Пакистан. Спасибо, я предпочитаю Исландию», - подытожил автор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров