аналитика
26 Ноября 2015, 23:50


Лавров: Эрдоган не звонил Путину после уничтожения Су-24

1 199 7
Лавров: Эрдоган не звонил Путину после уничтожения Су-24 Фото: Reuters

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что президент Турции Тайип Эрдоган не звонил Владимиру Путину после уничтожения российского фронтового бомбардировщика Су-24 в небе над Сирией.

Отвечая на вопрос журналистов о том, была ли попытка со стороны турецкого лидера связаться с президентом России после начала обострения отношений, Лавров сказал: "Не было".

Ранее в четверг в интервью телеканалу France 24 Эрдоган рассказал о том, что он якобы позвонил Путину после инцидента с самолетом ВКС РФ, однако российский лидер не взял трубку и не перезвонил. По словам турецкого лидера, он также "запросил встречу" с президентом РФ на Международной конференции по проблемам климата в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не последовало.

Отношения России и Турции вступили в кризисную фазу после того, как российский фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит с турецкого истребителя F-16 ракетой типа "воздух-воздух" над территорией Сирии. В момент инцидента самолет ВКС РФ находился на высоте шесть тысяч метров и на удалении одного километра от турецкой территории. Президент РФ Владимир Путин назвал этот инцидент "ударом в спину" со стороны пособников террористов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров