аналитика
17 Сентября 2016, 19:06


Лавров настоятельно призвал Керри раскрыть содержание соглашения по Сирии

443 0
Лавров настоятельно призвал Керри раскрыть содержание соглашения по Сирии Фото: Reuters
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарём США Джоном Керри в ходе которого в очередной раз настоятельно порекомендовал ему опубликовать содержание российско-американских договоренностей по Сирии. Об этом говорится в заявлении МИД России, передает RT.

«Российский министр в очередной раз настоятельно предложил опубликовать российско-американские договорённости по сирийскому урегулированию, чтобы устранить любые двусмысленности в восприятии международным сообществом реального положения дел с их исполнением», — отмечается в сообщении.

Лавров призвал Керри обратить внимание на отказ ряда вооруженных формирований оппозиции присоединиться к перемирию. Глава МИД РФ напомнил американской стороне о ее обязательстве разграничить отряды умеренной оппозиции от боевиков террористических группировок.

«Пока же происходит обратный процесс: террористы смешиваются с группами боевиков, которых США считают участниками РПБД, стремясь таким образом попасть «под защиту» режима перемирия», — говорится в заявлении МИД.

Ранее в субботу с призывом опубликовать текст российско-американских договоренностей по Сирии выступил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров