аналитика
24 Июня 2016, 23:17


Лавров назвал "медицинскими случаями" заявления о выгоде Brexit для России

631 0
Лавров назвал "медицинскими случаями" заявления о выгоде Brexit для России Фото: Reuters

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на "полях" саммита Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте отказался комментировать высказывания западных политиков о том, что результаты референдума по членству Великобритании в Евросоюзе якобы обрадовали российские власти.

Лавров напомнил, что не получал медицинского образования. "Поэтому медицинские случаи не комментирую", — сказал он (цитата по РИА "Новости"). Говоря об итогах референдума, глава МИД России отметил, что это "внутреннее дело английского народа".

На прошлой неделе президент России Владимир Путин также отказался комментировать тему возможного выхода Британии из ЕС, назвав это делом самих граждан Соединённого Королевства.

Между тем ранее в пятницу глава МИД Великобритании Филип Хэммонд предположил, что результаты референдума, вероятно, порадовали Путина, который, начиная с сегодняшнего дня будет более оптимистично смотреть на перспективы ослабления санкций ЕС в отношении РФ.

Кроме того, результаты референдума о членстве Британии в Евросоюзе назвал победой Путина и бывший посол США в России Майкл Макфол. "Путин сетовал на распад СССР и Варшавского договора, поэтому он рад видеть раскол в европейском единстве", — заявил он.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел референдум по вопросу дальнейшего пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit победили с 51,9% голосов. Явка превысила 72%. В общей сложности в голосовании приняли участие свыше 33,5 миллионов человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров