аналитика
25 Апреля 2016, 17:00


Лавров назвал причину кризиса на Украине

1 908 0
Лавров назвал причину кризиса на Украине Фото: Reuters

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в понедельник, что кризис на Украине произошел из-за желания руководства страны "сидеть на двух стульях".

"О том, что украинское государство может дать трещину, если политики будут пытаться сидеть на двух стульях и тянуть страну на запад вопреки мнению народа, — старая тема НАТО, которая возникла гораздо раньше, чем нынешний кризис",— приводит Rambler News Service заявление Лаврова.

"При бывшем президенте Украины В.А. Ющенко и до него многие дальновидные люди говорили, что это до добра не доведет, не потому, что кто-то хотел или хочет мстить Украине, а потому что пытаться, грубо говоря, "ломать через колено" половину своего народа невозможно", — продолжил министр.

21 ноября 2013 года в центре Киева началась акция протеста, получившая название Евромайдан. Формальным поводом послужило заявление правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже главная киевская площадь стала эпицентром противостояния силовиков и радикалов, которое в итоге привело к более чем сотне жертв, госперевороту и гражданской войне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров