аналитика
25 Июля 2016, 20:23


Лавров не влез в лаосскую рубашку на торжественном приёме АСЕАН

998 0
Лавров не влез в лаосскую рубашку на торжественном приёме АСЕАН Фото: Reuters

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был вынужден прийти в костюме на торжественный приём в честь мероприятий по линии Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в лаосском Вьентьяне, поскольку подготовленная для него национальная лаосская рубашка оказалась дипломату мала в плечах.

Национальные лаосские рубашки были приготовлены организаторами приема для всех участников — глав МИД стран АСЕАН и других государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Но несмотря на то, что российская сторона заранее предоставила всю необходимую информацию для изготовления рубашки нужного размера, Лаврову она не подошла.

В эти дни в столице Лаоса проходят министерское совещание Россия-АСЕАН, шестая встреча министров иностранных дел стран-участниц Восточноазиатского саммита и 23-й региональный форум АСЕАН по безопасности.

Напомним, что АСЕАН объединяет десять стран — Лаос, Малайзию, Сингапур, Индонезию, Таиланд, Филиппины, Камбоджу, Бруней, Мьянму и Вьетнам, совокупный ВВП которых составляет порядка 3,5 триллиона долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров