аналитика
30 Сентября 2016, 19:00


Лавров отчитал Керри за беспардонные заявления Госдепа

1 730 0
Лавров отчитал Керри за беспардонные заявления Госдепа Фото: Reuters

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой Госдепартамента США Джоном Керри выразил крайнее возмущение заявлениями американского внешнеполитического ведомства. Об этом рассказал в пятницу заместитель главы МИД Сергей Рябков, передает РИА "Новости".

По его словам, в ходе состоявшейся по инициативе американской стороны беседы Лавров заявил, что "беспардонные попытки возложить на нашу страну ответственность за продолжение сирийского конфликта, раздутого Западом, не только находятся за гранью дипломатической этики, но и вызывают вопросы относительно подстрекательской роли Вашингтона".

В четверг, 29 сентября, официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби предупредил, что в случае продолжения гражданской войны в Сирии террористы будут расширять свои операции, наносить удары по российским интересам и городам, а "РФ продолжит отправлять домой военных в мешках для трупов, терять ресурсы и, возможно, самолеты".

В Москве подобные слова восприняли как угрозу и призыв для экстремистов совершать теракты в российских городах.

Позднее представитель Госдепа открестился от угроз в адрес России, заявив, что всего лишь приводил давно известные факты по поводу последствий для Москвы от военной операции в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров