аналитика
9 Октября 2016, 14:07


Лавров предупредил США об опасности авиаударов по аэродромам в Сирии

2 407 0
Лавров предупредил США об опасности авиаударов по аэродромам в Сирии Фото: Reuters

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерег американцев от нанесения ударов по аэродромам на территории Сирии, поскольку там находятся российские средства ПВО. Об этом глава МИД РФ заявил в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале.

"Это (размышления о возможных ударах по аэродромам в Сирии) очень опасные игры, учитывая, что Россия, находясь в Сирии по приглашению законного правительства этой страны и имея там две базы - одну военно-воздушную базу в Хмеймиме и ПМТО (пункт материально-технического обеспечения) ВМФ РФ в Тартусе, имеет там средства ПВО для защиты наших объектов", - отметил Лавров.

"Мы прекрасно видим, что военные США большей частью понимают, что нужно быть благоразумными и руководствоваться не какими-то эмоциями и сиюминутными всплесками агрессивности", - подчеркнул он.

Лавров также отметил, что не наблюдает в руководстве США единого подхода к решению сирийской проблемы. "Такая позиция вся состоит из "заплаток" - существует много различных групп, которые преследуют различную повестку дня. В целом, повторю, общей стратегии мы не наблюдаем", - заявил российский министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров