аналитика
12 Января 2015, 14:38


Лавров: Россия выйдет из ситуации с санкциями с плюсом для себя

1 207 3

Глава МИД России Сергей Лавров после переговоров со своим латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичем заявил, что наша страна выберется из санкционной спирали с выгодой для себя. Ринкевич приехал в Москву на переговоры и участия в заседании российско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству.

"Мы ничего не будем обсуждать, это абсолютно нелегитимные, контрпродуктивные рестриктивные меры, от них страдают все, в том числе и мы, но мы, совершенно точно, из этой ситуации выйдем, даже, я думаю, с плюсом, — заявил Лавров. - А наши европейские коллеги, которые на себе ощущают негативное воздействие санкций, должны делать выводы сами, это их проблемы".

Он отметил, что Москва рассчитывает на то, что председательство Латвии в Евросоюзе будет способствовать налаживанию отношений.  Хотя "кризис на Украине был использован Брюсселем для замораживания многих направлений сотрудничества". Кроме того, российские дипломаты требуют от западных партнёров разобраться с планами Киева о возврате к силовой операции. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров